г. Смоленск ул. Ленина, 2/1

Отель в центре Смоленска

Часть города, в которой находится Смоленскотель, удобна для пеших прогулок и организованных экскурсий. Рядом с гостиницей находятся две экозоны — Сад Болонье и Лопатинский сад с его знаменитыми гранитными вазами. Большинство зданий в центре — памятники старинной архитектуры и многие гостиницы Смоленска расположены в них.

В пешеходной досягаемости расположен Смоленский Государственный Университет, СмолГУ, основанный больше 100 лет назад. Во время сессий центр превращается в один большой студенческий городок. Поэтому, забронировать номер гостиницы в Смоленске для студента лучше заранее. Также рядом находятся библиотеки — СмолГУ и Областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского.

Постояльцам, которые любят культурный отдых понравятся три объекта в 5 минутах ходьбы от нашего отеля:

  • Государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова
  • Кукольный театр имени Д.Н. Светильникова
  • Культурно-выставочный центр имени Тенишевых — вход для гостей Смоленскотеля со скидкой 20%.

Также прямо из номера гостиницы в центре Смоленска можно за несколько минут добраться до смотровой площадки с прекрасным видом на город. А если пройти в другую сторону, то получится посетить музей в старинной Крепостной стене.

Напротив нас, на улице Ленина 8 находится Исторический музей, который работает ежедневно с 10 до 18. За больше чем 120 лет истории там собрали огромную постоянную экспозицию древностей от каменного века до наших дней.

На соседней улице в здании бывшего Александровского реального училища Смоленского музея-заповедника разместилась Художественная галерея. В ней представлены картины и скульптуры художников 16−20 веков. Чтобы увидеть старинные находки и картины нужно всего лишь снять гостиницу в Смоленске и купить билет.

smhotvcentregor1

Что предлагают гостиницы Смоленска

В каждом городе с историей это не просто место, где можно поспать. Помимо услуг комфорта, все отели Смоленска, особенно расположенные в центре, предлагают экскурсии. У многих есть партнёры — объекты и заведения, популярные у туристов. Таким образом можно посетить интересные места с хорошей скидкой.

Узнать, какие партнёры есть у конкретного отеля, проще всего через интернет. На официальном сайте каждой гостиницы Смоленска есть актуальная информация, по которой можно определить интересные объекты и проложить маршрут. Некоторые заведения предлагают дистанционный заказ билетов на экскурсии и посещение мероприятий.

После того, как место проживания выбрано, лучше уточнить наличие билетов и доступность интересующего объекта по телефону. Гостиницы города с радостью помогут вам разобраться в культурной жизни города и организовать комфортный досуг. Организация экскурсия и посещений театров, выставок, не входит в базовый набор услуг при бронировании номера.

Зарезервировать номер в Смоленскотеле можно по телефону +7(4812) 38-36-04 или через форму на этом сайте. Также доступен предзаказ через приложения сервисов бронирования.